天天射综合网

跳到主要内容
菜单

机构投诉程序

圣玛丽山大学(MSMU)致力于在有利于学习和卓越学术的环境中为学生提供卓越的服务。 MSMU致力于确保使用清晰,公平和可靠的流程解决所有学生的投诉。 大学认真对待投诉,并确保所有流程清晰,及时,机密且对各方公平。

重要的是要注意,申诉和上诉之间是有区别的。

  • 投诉通常涉及关注,问题或指控,指称其待遇不当,不公平或任意,或者涉及机构或计划质量问题。
  • 上诉是指对纪律措施被认为不公平或过度的反应; 或对成绩不满意; 或进展,缓刑或从计划中解雇。 上诉是通过既定的大学程序进行的。

根据天主教知识传统中的团结原则,强烈建议学生在与其他任何人见面之前先尝试解决与该党有关的所有问题。 如果到那时仍未解决问题,则他们应将其提升到下一个管理级别。 例如,教师的下一个级别是程序主管/部门主席。 如果问题仍然没有解决,那么他们应该将其提升到下一个级别,依此类推。 例如,如果某个学生的一位教员有问题,则应遵循以下过程:

带有投诉政策流程图的图像

在注册问题或投诉时,MSMU学生必须遵循适当的程序。 如果学生没有按照正确的顺序解决他们的问题,他们将被送回以重新开始。 如果学生对针对特定投诉的适用程序有任何疑问,则应联系相应的院长:Lacey Smith lasmith@wdask.com (Chalon),Pam Gist博士pgist@wdask.com (Doheny), Leah Fitzgerald博士lfitzgerald@wdask.com (护理),或Suzanne Williams swilliams@wdask.com (WEC /在线); 或适当的学生生活院长:Laura Crow lcrow@wdask.com (Chalon)或Jessica Cuevas jcuevas@wdask.com (Doheny / Sunset Gower)。

现有的大学投诉政策和程序

如果学生对以下任何问题有投诉,则应遵循每个政策中概述的程序:

A. 雅典承诺–有关学生文明的投诉。 如果您认为学生违反了雅典承诺 ,请联系相应的学生生活院长。

B. 性行为不端/遵守第IX条 –针对有关性行为不端,骚扰或歧视的投诉。 目前的学生,请参见性行为第IX章MyMSMU页面以获取更多信息,或与第IX协调员或第IX代理人联系。 其他信息,请参阅标题IX网页以获取更多信息,或联系Mount Community Assault Response and Education Support Team成员

C. 骚扰,歧视和报复零容忍政策 –有关对非性骚扰或歧视的投诉,请参见《 零容忍政策》 。 学生,请联系学生生活院长; 工作人员,请联系人力资源; 教师,请联系教务长办公室。

D. 学生行为和社区标准政策 –有关课堂外学生行为的纪律程序的更多信息,请参阅《 学生手册》 ,《学生行为和社区标准政策》部分。 如有任何疑问,请联系适当的学生生活院长。

E. 残障人士住宿 {请参见《 学生手册》中的“残障人士支持服务”部分} –认为自己因残障而受到歧视或被拒绝获得法律要求的服务或住宿的学生,应与该机构的ADA经理联系电子邮件:disability@wdask.com

F. 学术申诉政策 (包括年级申诉){请参见《 学生手册》的 “学术申诉”部分} –对于尚未解决的有关以下方面的投诉(教师和部门主席/项目总监):

  • 录取专业或课程
  • 被取消专业,课程或大学资格
  • 学生学习成绩评估(成绩)
  • 所有其他教学事项(例如,偏离课程提纲,教师缺席)

学生必须向学术申诉委员会主席提出书面投诉。

G. 学术诚信政策和上诉程序 {请参阅《 学生手册》 ,《学术诚信》部分} –对于有关学术不诚实的投诉,请向学术诚信委员会主席提出书面申诉。

人员

马修·布罗萨默(Matthew Brosamer) 学术诚信委员会主席 mbrosamer@wdask.com
朱莉娅·张(Julia Chang) 申诉委员会主席 jchang@wdask.com
劳拉·乌鸦 学生生活院长– Chalon lcrow@wdask.com
杰西卡·库瓦斯(Jessica Cuevas) 学生生活院长– Doheny / Sunset Gower jcuevas@wdask.com
莉亚·菲茨杰拉德(Leah Fitzgerald) 护理学院院长 lfitzgerald@wdask.com
帕姆·吉斯特 院长,传统本科课程,多尼 pgist@wdask.com
达娜·洛佩兹(Dana Lopez) 人力资源/标题IX职员副协调员 dlopez@wdask.com
迈克尔·麦克法特里奇 保安主任/第九标题学生副协调员 mmcfatridge@wdask.com
伯纳黛特·罗伯特 标题IX协调员 brobert@wdask.com
莱西·史密斯 院长,传统本科课程,Chalon lasmith@wdask.com
米歇尔·斯塔基 IX副院长 mstarkey@wdask.com
金伯利·特里尔(Kimberly Terrill) 标题IX学生副协调员 kterrill@wdask.com
苏珊·威廉姆斯(Suzanne Williams) 周末晚间学院/在线系主任 swilliams@wdask.com
教务长办公室 教务长办公室 provostoffice@wdask.com

大学以外的解决方案

期望学生将充分利用大学的任何/所有行政程序,以尽可能及时地解决关注和/或投诉。 但是,有时学生可能会认为这些管理程序未能充分解决他们的担忧。 在某些情况下,可能会与以下政府和州机构联系:

个人可以联系私立中学教育局审查投诉。 可以通过以下方式与该局联系:

加州私立中学教育局
邮政信箱980818。
西萨克拉曼多,加利福尼亚州957-98-0818
电话888.370.7589
http://www.bppe.ca.gov/enforcement/complaint.shtml

个人还可以通过以下链接向西方学校和学院协会(WASC)高级学院和大学委员会提出投诉: https : //wascsenior.box.com/shared/static/qlfs91c4lujckblp2puy.pdf

如果您认为您因种族,肤色,国籍,性别,残疾或年龄而受到歧视或报复,则可以通过以下链接向民权办公室投诉: https:// www2。 ed.gov/about/offices/list/ocr/complaintintro.html

居住在加利福尼亚州以外的州的学生也可以联系其州消费者保护局。 请参阅以下所有州消费者保护机构的 列表

对于未解决的有关经济援助的投诉的学生,可以向http://studentaid.ed.gov/sa/contact/feedback的联邦学生援助教育部投诉。

学生还可以联系参与机构课程评估和批准,或授予专业证书或执照的各种其他州机构或州议会。 这些机构包括但不限于以下机构:

商学院和课程认证委员会(ACBSP)
http://www.acbsp.org

注册护理委员会(BRN)
http://www.rn.ca.gov/

公共教学部 (教师预备课程):
http://www.ctc.ca.gov/credentials/default.html

物理治疗师附属证书委员会
http://www.ptbc.ca.gov/

如果您当前正在注册或预期要进入需要州政府或董事会授权和/或许可的教育计划,并且未在此处列出该计划,请通过provostoffice@wdask.com与教务长办公室联系以获取更多信息。